Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хиллари Клинтон обвинила в своем поражении российских хакеров и ФБР

Хиллари Клинтон обвинила в своем поражении российских хакеров и ФБР
Фото: Хиллари Клинтон. Фото: REUTERS

Экс-кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон обвинила в своем поражении на президентских выборах Россию и директора ФБР Джеймса Коми Об этом она заявила в интервью CNN.

Клинтон подчеркнула, что берет на себя полную личную ответственность за свое поражение, но объясняет его "событиями последних 10 дней" перед выборами.

Политик заявила, что она "была на пути к победе, когда письмо Коми и российский WikiLeaks... спугнули последних голосующих".

Клинтон отметила, что после опубликования 7 октября 2016 года видео, где Дональд Трамп обсуждает женщин, сразу WikiLeaks обнародовали украденную переписку Демократической партии. 

- Какое совпадение. Вы просто не можете ошибиться, - она.  

Джеймс Коми менее, чем за две недели до выборов объявил о появлении новых писем, связанных с пребыванием Клинтон на посту госсекретаря и которые могли содержать государственную тайну. За два дня непосредственно до выборов директор ФБР заявил, что эти письма не дали против Клинтон никаких новых данных, чтобы открывать дело.

- Я бы победила, если бы не письмо Джеймса Коми от 28 октября и действия российского WikiLeaks, которые посеяли сомнение в умы многих людей, которые готовы были голосовать за меня, но в итоге испугались, - подчеркнула экс-кандидат.

Кроме того, она не исключила, что ее победе могло помешать женоненавистничество. 

- Да, я думаю, это сыграло роль, - добавила Клинтон.

Переписку главы предвыборного штаба Клинтон Джона Подесты портал Wikileaks начал публиковать с 21 октября прошлого года - примерно за две недели до выборов. 

28 октября 2016 года директор Федерального бюро расследований Джеймс Коми заявил, что ФБР возобновит расследование утечки служебной переписки Клинтон, произошедшей в ее бытность Госсекретарем США. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Трамп: "Счел бы за честь встретиться с Ким Чен Ыном"

По мнению американского лидера, для подобной встречи должны быть определенные обстоятельства.