Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Белом доме рассказали о возможной встрече Трампа и Ким Чен Ына

В Белом доме рассказали о возможной встрече Трампа и Ким Чен Ына
Фото: Фото: http://prousa.info

В Белом доме заявили, что говорить о встрече между президентом США Дональдом Трампом и главой КНДР Ким Чен Ыном пока рано, но в перспективе такие переговоры могут состояться.

- Если Пхеньян продолжит свое поведение, эти условия не появятся. Мы должны увидеть, что их провокационное поведение сошло быстро на нет. Ясно, что пока ничего из этого не происходит. Не думаю, что это произойдет в ближайшее время, - цитирует агентство РИА Новости официального представителя Белого дома Шона Спайсера.

Перед этим глава США заявил, что счел бы за честь подобные переговоры.

- Если бы это случилось при подходящих обстоятельствах, я был бы абсолютно готов, я бы счел это за честь. Если это, повторюсь, произойдет при подходящих обстоятельствах. Но я бы сделал это, - отметил Трамп.

Ранее КНДР заявила о готовности потопить атомный авианосец США "Карл Винсон", чтобы продемонстрировать свою военную мощь. Помимо этого Северная Корея угрожает уничтожить американскую атомную подводную лодку "Мичиган".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Столтенберг исключил какое-либо участие НАТО в конфликте между США и КНДР

- На прошлой неделе я провел 4:00 в Белом доме и могу заверить, что не было никаких дебатов о роли НАТО в отношении Северной Кореи, - заявил Столтенберг.