Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Ночных волков" вновь не пустили в Польшу

Фото: "Ночных волков" уже в третий раз не пускают в Польшу. Фото: www.gazeta.ru

Байкеров из российского мотоклуба "Ночные волки" снова не пропустили через польскую границу. Об этом на пресс-конференции в белорусском Бресте заявил лидер "Ночных волков" Александр Залдостанов по прозвищу "Хирург".

– В этом году наша акция развивается таким же драматическим путем, как и в предыдущие годы. Сегодня у меня есть информация о том, что наша колонна, стартовавшая из Калининграда в Бранево, была остановлена. Польские пограничники сверяли каждый мотоцикл по номеру, чтобы найти "Ночных волков", и разворачивали их с границы, – передает слова Залдостанова белорусское агентство Sputnik.

С 27 апреля "Ночные волки" участвуют в мотопробеге "Дороги Победы – на Берлин". Основная цель байкеров, по утверждению Залдостанова, состоит в посещении могил советских солдат. В связи с этим, участники мотоклуба планировали заехать в польские города – Варшаву и Вроцлав. Однако, потерпели неудачу.

Напомним, польские власти и ранее отказывали байкерам в пропуске на территорию страны. В апреле 2015 года "Ночных волков" остановили на КПП "Тересполь", им пришлось возвращаться в Беларусь.

Тогда же российские мотоциклисты пожаловались на польских пограничников, которые устроили байкерам "доскональный обыск", в том числе их "косметичек".

В 2016 году Польша аннулировала визы членам байкерского клуба и вновь отказала в пропуске.

В ТЕМУ

Премьер Польши назвала мотопробег российских байкеров провокацией

15 апреля премьер Польши Ева Копач негативно высказалась о проведении мотопробега российских байкеров в польских городах. Об этом сообщил Интерфакс.

Новости по теме: "Ночные волки" Польша байкеры