Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Киеве "Правый сектор" остановил раскраску арки Дружбы народов: "Пропаганда ЛГБТ"

В Киеве
Фото: Покраску арки Дружбы народов приостановили. Фото: censor.net.ua

Представители "Правого сектора" (ПС) и ВО "Свобода" остановили покраску арки Дружбы народов в цвета радуги. Об этом спикер "ПС" Артем Скоропадский заявил агентству InfoResist, 27 апреля. 

По словам Скоропадского, его организация не согласна с украшением арки в такие цвета в рамках подготовки к "Евровидению-2017".

- Это скрытая пропаганда ЛГБТ, хотя Арка Дружбы Народов конечно устаревший памятник, не особенно нужный, он входит в список национальных памятников, что там менять, это просто противозаконно. Эти работы небыли согласованы с общиной, - сказал он. Вместо этого националисты предлагают покрасить арку в цвета народного орнамента. 

"Правый сектор" и свободовцы заблокировали все работы на объекте. Подрядчик уже заявил, что покраска приостановлена. На месте дежурят несколько автобусов с полицией для соблюдения порядка. 

Покраску исторического памятника осуществляет компания CFC Consulting, которая выиграла тендер на оформление "Евровидения-2017". Свой проект они назвали "Arch of Diversity" (Арка разнообразия). 

Видео "Цензор.НЕТ":

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевляне – о видоизмененной арке Дружбы Народов: "Вышло как-то двусмысленно"

"На радугу или все же флаг ЛГБТ похожа арка" - спрашивают киевляне себя и друг друга.