Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Прокуроры опасаются, что Насиров-дзюдоист уедет за границу

Прокуроры опасаются, что Насиров-дзюдоист уедет за границу
Фото: Роман Насиров в суде поздно вечером 26 апреля. Фото: Алена ГУЛАЙ/КП в Украине

Прокуроры боятся, что Роман Насиров может выехать за границу, используя свою недавно полученную должность главы Федерации дзюдо, передает 112 Украина.

Свои опасения на судебном заседании высказал антикоррупционной прокурор Роман Симкив. Оно прошло поздно вечером 26 апреля в Соломенском суде Киева.

На заседании защита отстраненного от должности налоговика хотела оспорить меру пресечения для Насирова. Но суд перенесли на утро 27 апреля.

Насиров отметил, что на утро у него запланирована операция, но не уточнил -  какая. В то же время, он пообещал, что придет на заседание после.

38-летнего Романа Насирова, находящегося под следствием, выбрали главой Федерации дзюдо 17 апреля.

Его подозревают в неправомерной помощи депутату Онищенко с рассрочкой долгов, что нанесло материальный ущерб государству на два миллиарда гривен.

Из СИЗО Насирова выпустили месяц назад после того, как его жена внесла 100 миллионов гривен залога. Тогда на налоговика одели электронный браслет. Если бы за чиновника не внесли деньги, то он бы просидел в изоляторе два месяца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дзюдоисты о Романе Насирове: "Пояс у него один - клетчатый"

Кандидатура Романа Насирова была одна, другой альтернативы не оказалось. Он представил весьма интересную программу развития дзюдо, - рассказал "КП" в Украине" главный тренер национальной сборной команды по дзюдо Виталий Дуброва. По мнению самих спортсменов, должность эта совсем не такая хлебная, как ГФС. Читать далее

Новости по теме: Насиров