Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Журналист узнал, почему 51-летний боец АТО спит в киевском переходе

Журналист узнал, почему 51-летний боец АТО спит в киевском переходе
Фото: Али сфотографировали в переходе у метро Крещатик. Фото: facebook.com/bochkala

Украинский журналист Роман Бочкала выяснил, почему 51-летний боец АТО спит в переходе метро в Киеве. По информации пользователей, мужчину зовут Али Герасименко. Его уволили за то, что начал выпивать и стал агрессивным.

Об этом журналист написал на своей странице в "Фейсбук". По его словам, мужчину из Житомира призвали в 2015 году, он служил в 11 батальоне.

- Пулеметчик от Бога - говорят сослуживцы. Многие гневно откомментировали, мол, аватар. Нечего ему помогать. Но я больше склонен доверять информации батальона. Мне сообщили - у Али острая посттравматика. Человек добрый и отзывчивый. Но война меняет людей. Стал агрессивным. Запил. В итоге две недели назад был уволен за несоответствие, - написал он.

- Он был на позиции КРОТ вечно бухой, трезвым его никогда не видел, - написал, в свою очередь, в комментариях один из пользователей. Также кто-то добавил, что Али был в самообороне Майдана, а на Донбассе служил по контракту.

Бочкала добавил, что после того, как он спросил в Сети, кто этот боец, что спит в переходе, отозвалось несколько волонтерских фондов, готовых помочь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За реабилитацию участников АТО дают взятки в 230 000 гривен

Государственный служащий требовал деньги за победу в торгах по выполнению работ по психологической реабилитации пострадавших участников АТО.

48-летняя мать тройняшек: "Когда подрастут, поведем в часть, где служил их брат"

Их единственный сын, офицер 95-й аэромобильной бригады Дмитрий, погиб в 2014 году в селе Пески в районе Донецкого аэропорта под минометным обстрелом.

С потерей сына жизнь родителей потеряла всякий смысл. И тогда они решились на поступок, который можно назвать героическим: подарили жизнь троим малышам.