Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Аналитик, предсказавший победу Трампа, спрогнозировал победу Ле Пен

Аналитик, предсказавший победу Трампа, спрогнозировал победу Ле Пен
Фото: Марин Ле Пен. Фото: REUTERS

Аналитик Чарльз Гейв, который предсказал победу Дональда Трампа, прогнозирует успех ульраправого кандидата Марин Ле Пен на выборах президента Франции, сообщил Bloomberg.

Гейв говорит, что за популярностью Ле Пен стоит "медленная реакция" против Всемирного экономического форума в Давосе.

- Такие же тенденции мы наблюдали в ситуации с Brexit и Трампом, но рынки не хотели верить, - отметил аналитик.

Он уверен, что за Ле Пен будут голосовать те, кто ранее поддерживал консерватора Франсуа Фийона и еще неопределившиеся избиратели.

В тоже время в издании отметили, что победа Ле Пен на президентских выборах победа обрушит евро. Однако пока рынки уверены в победе Макрона.

По последним опросам лидером предвыборной гонки является правоцентрист Эммануэль Макрон. Марин Ле Пен находится на второй позиции.

Первый раунд выборов президента Франции пройдет в это воскресенье 23 апреля. Аналитики уверены, что понадобится второй тур. Он планируется 7 мая.

Чарльз Гейв - основатель консалтинговой компании Gavekal Research более 40 лет занимается темой тактического распределения активов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Во Франции следователи потребовали лишить Марин Ле Пен парламентского иммунитета

Кандидата в президенты обвиняют в том, что она назначала сотрудников своей партии парламентскими помощниками и выплачивала им зарплаты из бюджета Европарламента.