Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко: поддержка украинского кино важна в информационной войне

Порошенко: поддержка украинского кино важна в информационной войне
Фото: Петр Порошенко. Фото: пресс-служба главы государства

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что кинопроизводство играет весомую роль в информационной войне, поэтому оно нуждается в государственной поддержке. Об этом шла речь во время подписания законов "Об Украинском культурном фонде" и "О государственной поддержке кинематографии в Украине".

- Не в последнюю очередь поддержка и развитие украинского кинопроизводства и украинского продукта станут важными в информационной войне с врагом, которая является составной гибридной войны, которую Украина вынуждена вести против страны-агрессора России, - сказано в сообщении пресс-службы главы государства.

По его словам, Украина уже ограничила российского кино на отечественном рынке.

- В основном этот продукт пропитан пропагандой так называемого "русского мира", который прославляет агрессора и его силовые структуры, - объяснил Порошенко.

Ранее Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания запретил ретрансляцию российского телеканала с аннулированной латвийской лицензией Multimania TV.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андрей Ризоль: "Мне очень хочется, чтобы украинцы полюбили "СВОЄ КІНО"

 

Но как убедить нашего человека, что соотечественники способны снимать качественный кинопродукт? В поисках путей коммуникаций со зрителем у компании "ВАВИЛОН" родилась идея интересного, простого по сути и достойного по содержанию проекта "Дивись українське - твори своє майбутнє!", инициаторами и реализаторами которого выступают Ассоциация "Сприяння розвитку кінематографа в Україні - дивись українське!" и компания "ВАВИЛОН".

Новости по теме: Петр Порошенко Кино фильмы