Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Россия анонсировала новую встречу "нормандской четверки"

Россия анонсировала новую встречу
Фото: Сергей Лавров. Фото: РТ

В ближайшее время Украина, Россия, Франция и Германия снова проведут переговоры по урегулированию конфликта в Донбассе. Встречу анонсировал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

- Я думаю, всем уже давно понятно, что эта линия взята руководством Украины сознательно, и означает она еще также и то, что в Киеве ни в грош не ставят своих европейских покровителей, - цитирует Лаврова агентство РИА Новости.

Накануне пасхальных праздников Трехсторонняя контактная группа договорилась об очередном прекращении огня в Донбассе. Тем временем президент Украины Петр Порошенко заявил, что вся тяжелая техника действительно отведена с передовых позиций. Однако, все танковые части находятся в полной боевой готовности.

В ЭТО ВРЕМЯ

Захарченко заявил, что готов сесть за стол переговоров с Порошенко

- Если кто-то хочет искать выход из тупика и тем самым предотвратить новый виток кровопролитной войны, то мы готовы с ним разговаривать. Я открою страшную тайну. Если Порошенко продемонстрирует готовность к переговорам и подтвердит свою решимость прекратить войну, то я готов даже с ним сесть за стол переговоров, - сказал он.