Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как Порошенко съездил в Луганскую область

Как Порошенко съездил в Луганскую область
Фото: Как Порошенко съездил в Луганскую область. Фото: пресс-служба

Президент Петр Порошенко 12 апреля отправился в рабочую поездку в Луганскую область. Он доехал до Харькова, а оттуда вылетел к месту дислокации танковой бригады в Луганской области. Президент прибыл в сопровождении начальника Генштаба Виктора Муженко. Из рук главы Порошенко танкисты получили награды. Об этом сообщила пресс-служба президента.

Фото
Фото
13 Апреля 201713:37

- Сегодня, согласно Минским договоренностям, крупнокалиберная артиллерия и танки, тяжелое вооружение отведены с передовых позиций. Однако все танковые части, все танковые подразделения находятся в полной боевой готовности и при необходимости готовы вернуться в кратчайшие сроки для укрепления наших оборонительных рубежей, - заверил Порошенко.

Порошенко на месте дислокации танковой бригады. Фото: пресс-служба
 

После танковой бригады Порошенко отправился в Кременную в Луганской области. Город находится в 120 километрах от Луганска. Глава государства приехал, чтобы передать реанимобили и специализированный автотранспорт для медицинских учреждений области.

- Убежден, что такая современная техника спасет не одну новорожденную украинскую жизнь. Она вообще улучшит оказания медицинской помощи жителям городов и районов области. Она станет первым кирпичиком фундамента реформы системы здравоохранения в регионе, - сказал Порошенко. 

Порошенко передал Лугаснкой области реанимобили. Фото: пресс-служба

Порошенеко подчеркнул, что выделение средств на Донбасс является государственным приоритетом. Президент рассчитывает, что деньги на восстановление Донбасса будут выделяться не только из госбюджета, но и поступят от иностранных партнеров.

- Единственное, что нам для этого нужно – мир. Но, к сожалению, мы пока не можем предоставить гарантии нашим европейским партнерам, что пришло время безопасно вкладывать средства в Донбасс. Потому что не все зависит от нас. Очень актуальной остается угроза военных действий со стороны РФ, - сказал гарант.

Глава государства анонсировал создание программы "Свет в села Луганщины", в рамках которой более 200 км области будет освещено.

В Кременной Порошенко открыл первый в Луганской области спортивный центр, подконтрольный Украине. "Олимп" даст возможность спортсменам полноценно тренироваться, не выезжая за пределы области. На базе этого спортивного центра можно будет проводить всеукраинские соревнования.

На открытии центра собралось много детей и молодежи. Фото: пресс-служба
Как же без селфи с президентом? Фото: пресс-служба.

 

Новости по теме: Петр Порошенко