Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Турчинов заявил, что "ракетный щит Украины" защитит и Европу

Турчинов заявил, что
Фото: Испытание украинских ракет. Фото: пресс-служба СНБО

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов считает, что ракеты, которые строят в Украине способны защитить не только страну, но и Европу. Об этом он заявил в поздравлении по случаю Дня работников ракетно-космической отрасли, 12 апреля, сообщила пресс-служба ведомства. 

По словам Турчинова, украинские конструкторы ракет являются всемирно признанными авторитетами в своей области, а отечественные технологии не уступают западным образцам. 

- Предприятия отечественного авиационно-космического комплекса... реализуют национальные геополитические интересы. Восстанавливается ракетный щит Украины, который должен стать частью единой системы обеспечения безопасности на Европейском континенте, - сказал Турчинов. 

Секретарь СНБО также протестировал новый командный пункт управления огнем со своего рабочего места. 

- Мобильный командный пункт оснащен системой защищенного конфиденциального аудио - и видеосвязи, беспилотными летательными аппаратами и комплексной системой видеонаблюдения, что позволяет обеспечивать оперативное управление и анализ сложных ситуаций в сфере безопасности и обороны как с Главного ситуационного центра СНБО Украины, так и из любого другого защищенного центра, - сказано на сайте СНБО. 

В конце марта в Украине успешно провели очередные испытания ракет для поражения наземных целей. Точные характеристики нового оружия пока не разглашаются в интересах национальной безопасности. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый украинский ракетный полигон разместят недалеко от Одессы

В Одесской области создадут полигон для испытания ракетной военной техники.

 

Новости по теме: Александр Турчинов