Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Госсекретарь США спросил, почему американцев должна волновать Украина

Госсекретарь США спросил, почему американцев должна волновать Украина
Фото: Рекс Тиллерсон 11 апреля в московском аэропорту Внуково. Фото: REUTERS

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон на встрече министров G7 задался вопросом, почему американских налогоплательщиков должен волновать конфликт в Украине. Об 11 апреля сообщил Reuters со ссылкой на главу МИД Франции Жан-Марка Эро.

- В интересах американских налогоплательщиков иметь безопасную и политически и экономически стабильную Европу. Вы же не хотите, чтобы Европа разбилась на куски, - пересказал свой ответ французский министр.

Встреча глав МИД "Большой семерки" прошла в Италии. На ней Тиллерсон предложил России сделать выбор: принять сторону США и стран-союзников по Сирии, или стать на сторону Ирана, Хезболлы и сирийского лидера Башара Асада.

После этого он улетел в Москву. 12 апреля Тиллерсон должен встретиться с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Обсудить должны Сирию, Украину, КНДР и другие вопросы. В то же время встреча американца с российским президентом не подтверждается.

11 апреля пресс-служба Петра Порошенко доложила о телефонном разговоре, который произошел между украинским президентом и Тиллерсоном. Последний заявил, что США не допустит "пакетных договоренностей" по ситуации в Украине и Сирии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ          

5 вопросов о США и Сирии: как это скажется на ситуации в Украине

Новости по теме: Новости США Рекс Тиллерсон