Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Безвиз для Крыма: Чубаров осудил желающих вернуть украинский паспорт

Безвиз для Крыма: Чубаров осудил желающих вернуть украинский паспорт
Фото: Рефат Чубаров резко высказался о жителях Крыма, которые получили паспорт РФ. Фото: УНИАН

Жители Крыма, которые захотят снова получить украинский паспорт для поездок в Европу без виз, должны понести наказание. Такое мнение высказал лидер Меджлиса Рефат Чубаров.

- Меня совершенно не волнуют те бывшие граждане Украины, которые добровольно отказались от гражданства Украины. Я думаю, что они свой выбор сделали, и за это должны нести ту ответственность, которая для них, как и для самих оккупантов будет неминуема, - сказал он "Обозревателю".

6 апреля Европарламент проголосовал за безвизовый режим для Украины. Решение поддержал 521 депутат. Поддержать либерализацию визового режима еще должен совет послов ЕС.

Жители Донбасса и Крыма также смогут поехать в Европу без виз. Принцип действия режима аналогичен ситуации в Грузии и Молдавии.

Для этого нужно иметь биометрический загранпаспорт. Тем, кто получил паспорт РФ, придется писать заявление об утере украинского внутреннего паспорта.

Жителям Донбасса нужно приехать на подконтрольную территорию Украины и обратиться в любое отделение государственной Миграционной службы, где выдают биометрические заграны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После объявления безвиза "лег" сайт, на котором можно оформить загран

Какие документы нужны, чтобы поехать в Европу без "шенгена"