Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Шварценеггер обвинил Трампа в ограблении детей

Шварценеггер обвинил Трампа в ограблении детей
Фото: Арнольд Шварценеггер. Фото: скин с видео

Актер и экс-губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер упрекнул президента США Дональда Трампа. По его мнению, планы американского президента по сокращению финансирования внешкольных программ - грабеж детей, сообщил CNN.

- Трамп обещал сделать Америку снова великой, но этого не удастся достигнуть, отбирая 1,2 миллиарда долларов у детей. Это явный грабеж. Дети - наиболее уязвимые граждане, - заявил Шварценеггер.

Ранее, администрация Трампа представила проект бюджета, в котором обозначила сокращение финансирования сферы образования на 3 миллиарда долларов. 1,2 миллиардов долларов, по замыслу авторов документа, недополучат послешкольные программы.

Зачем это ему понадобилось? Почему ему хочется сбалансировать государственный бюджет за счет детишек?, - отметил Шварценеггер.

Кроме того, он заявил, что не намерен покидать республиканскую партию, к которой принадлежит и действующий президент страны.

- Я не республиканец Трампа, - подчеркнул актер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Представитель "Исламского государства" назвал Трампа идиотом

Это первое заявление террористической организации в отношении Трампа с того момента, как он занял пост главы государства.