Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Женщин много, а времени мало": президент Филиппин нашел оправдание супружеским изменам

Фото: Президент Филиппин. Фото: REUTERS

Президент Филиппин Родриго Дутерте встал на защиту своего политического союзника, спикера Палаты представителей Панталеона Альвареса, который признался во внебрачных связях. Дутерте заявил, что не видит в супружеской измене ничего предосудительного, передает news.com.au.

- Это мир лицемеров. У кого из вас, присутствующих здесь, не было любовницы? — спросил президент во время выступления в прямом эфире.

Альварес ранее признался, что только двое из восьми его детей рождены от жены, а у остальных разные матери. Дутерте назвал такое заявление шовинистским.

- В мире так много женщин и так мало времени. Главное, чтобы в сложившейся ситуации ты мог помогать своим детям, - сказал Дутерте.

Президент подчеркнул, что Альварес не был крещен в католической вере, в отличие от большинства филиппинцев. А значит требование церкви об одной жене на него не распространяется.

Сам Дутерте с 1973 по 2000 год был женат на Элизабете Циммерман, от которой у него есть шестеро детей. Сейчас он живет в гражданском браке с медсестрой Сьелитой Авансенье. У них есть общая дочь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президент Филиппин намерен сбрасывать коррупционеров из вертолета

Дутерте рашил кардинально разобраться с коррупцией в стране.

 

 

Новости по теме: Филиппины