Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Порошенко назначил Ирину Луценко своим представителем в Верховной Раде

Порошенко назначил Ирину Луценко своим представителем в Верховной Раде
Фото: Ирина Луценко. Фото: wikipedia.org

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о назначении народного депутата Ирины Луценко своим представителем в Верховной Раде. Указ №97/2017 опубликован пресс-службой главы государства.

Назначить Луценко Ирину Степановну представителем президента Украины в Верховной Раде Украины (по согласию), - говорится в тексте документа.

При этом предварительно Президент указом №96/2017 от 3 апреля освободил Артура Герасимова от исполнения обязанностей Представителя Президента Украины в Верховной Раде Украины.

Сама нардеп подчеркнула, что для нее является большой честью представлять позицию президента в парламенте, передает УНИАН.

- Основную задачу, которую я вижу перед собой и которую поставил мне президент, — это максимально консолидировать все фракции парламента, все группы парламента и фракционных и внефракционных депутатов для того, чтобы те реформы, которые начали и которые движутся сегодня в Украине... прошли так называемую точку невозврата, для того чтобы Украина уверенно двигалась к взятому на себя обязательству и задачам, - сказала Луценко.

Она также сообщила, что остается заместителем председателя фракции "БПП". 

В тоже время председатель фракции "БПП" Артур Герасимов напомнил, что впервые представителем президента в Раде станет женщина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Порошенко: решение об абонплате на газ должно быть приостановлено

По словам президента, подобные решения "без диалога с людьми" не принимаются. Сообщение о заявлении появилось на сайте президента в ночь на 4 апреля.