Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Газовый вопрос": Депутаты Ляшко заблокировали трибуну Рады

Фото: Заблокированная трибуна Рады. Фото: politeka.net

Депутаты от фракции "Радикальная партия" заблокировали трибуну Верховной Рады после начала заседания. Об этом сообщил телеканал "112 Украина", 4 апреля. 

"Радикалы" требуют отменить введение абонентской платы за газ для населения, которую ввела Нацкомиссия регулирования в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

Трибуна заблокирована, о депутаты выступают со своих мест. Парламент собирается во вторник рассмотреть вопросы транспорта и инфраструктуры и решить "многострадальный" вопрос обновления состава Счетной палаты.

За отмену абонплаты ранее выступил Президент Петр Порошенко. Он призвал Кабмин и НКРЭКУ найти решение, которое позволило бы не повышать газовые тарифы для населения. Заместитель председателя фракции "БПП" Ирина Луценко ранее высказалась в несколько ином ключе. По ее словам, все критики газового закона - "работают на Москву". Свою позицию она пояснила тем, что для большинство населения цена на газ якобы уменьшится. 

- Говорите правду: вас беспокоят не 50 гривен для 4% украинцев, а 12 миллиардов долларов которые может потерять российский "Газпром". И не смейте спекулировать на украинцах, когда работаете на Москву. Это позиция "Блока Петра Порошенк, - заявила Луценко. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сможет ли Гройсман отменить абонплату за газ

На выходных премьер вовсю демонстрировал заботу о народе и от концепции "абонплата за газ не повысит расходов на оплату" перешел к роли "доброго полицейского".