Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Госсекретарь США - об отмене антироссийских санкций: "Пока Крым не вернут ничего не отменим"

Госсекретарь США - об отмене антироссийских санкций:
Фото: В США прокомментировали отмену санкций в отношении Украины. Фото: УНИАН

Государственный секретарь Рекс Тиллерсон ответил на вопрос об отмене санкций в отношении России на полях саммита НАТО в Брюсселе. Об этом сообщило информагенство Росбалт со ссылкой на  Bloomberg 31 марта. 

По словам Тиллерсона, санкции останутся в силе до тех пор, пока Россия не выполнит обязательства в рамках минских договоренностей. 

- Санкции Соединенных Штатов будут сохраняться до тех пор, пока Россия не изменит свои действия, которые стали их причиной, - сказал Тиллерсон и добавил, что санкции также не будут отменены, пока Крым  будет деоккупирован и возвратиться в состав Украины. 

Тиллерсон во время своего выступления также подчеркнул, что странам НАТО надо обратить внимание на восток Европейского континента, в особенности "На агрессию России в отношении Украины". 

В российском МИД уже ответили на соответствующие слова Тиллерсона. Заявление опубликовано на официальном сайте дипломатического ведомства 

- Фактически нам навязывают конфронтационную парадигму отношений, основанную на логике военного противостояния,  - среди прочего сказано в сообщении. 

КСТАТИ

Тиллерсон обсудит в НАТО "давление на Россию по украинскому вопросу"

Тиллерсон заявлял, что намерен поднимать тему Украины в широком контексте и сдержал слово.