Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутат Артюшенко просит НАБУ проверить на коррупцию кандидата в начальники Киевской таможни

Депутат Артюшенко просит НАБУ проверить на коррупцию кандидата в начальники Киевской таможни
Фото: Сергей Тупальский.

Сергей Тупальський намерен принять участие в конкурсе на должность начальника Киевской таможни. Серьезные предостережения относительно этого на своей странице в Facebook высказал народный депутат Украины Игорь Артюшенко. 

"Есть такой персонаж - начальник таможенного поста "Столичный" Сергей Тупальський. И молодой, и образованный, и перспективный. А потому и начальником таможенного поста назначили. И у его брата бизнес после этого резко в гору пошел. Конечно, этот бизнес работает на том же самом таможенном посту", - отметил депутат. 

Игорь Артюшенко также добавил, что и у жены Тупальского "сразу появились и новая квартира, и земля, и дом, и новая машина, и 70000 $ наличными". 

Учитывая неоднократные сообщения в СМИ о коррупции на Киевской таможне, народный депутат обратился к Национального антикоррупционного бюро относительно проведения проверки деятельности Сергея Тупальського. Текст обращения он опубликовал на своей странице в соцсетях. "Ему удачи в конкурсе желать не буду. А пожелаю удачи НАБУ", - подчеркнул Артюшенко.

Депутат, в частности, просит Антикоррупционное бюро предоставить ответы на следующие вопросы: соответствует ли действительности обнародованная ранее информация о компании ООО "Триумф-СВ", планируется проверка этой компании относительно выявления и установления признаков преступления, предусмотренного ст. 205 УК Украины (фиктивное предпринимательство), ст. 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов и сборов), ст. 366 УК Украины (служебный подлог).

 
 

 

Новости по теме: Таможня Киев