Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко и Саакашвили встретились на Мальте

Кличко и Саакашвили встретились на Мальте
Фото: Фото: "Фейсбук" Зиновьевой

Мэр Киева Виталий Кличко и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили неожиданно встретились на Мальте. Об этом в своем "Фейсбуке" пресс-секретарь мэра Оксана Зиновьева.

- Приехали на съезд Европейской народной партии. При этом решили и побоксировать, - написала Зиновьева.

Все на Мальту!

Съезд запланирован на 29 и 30 марта. Помимо Кличко и Саакашвили там будет находиться президент Украины Петр Порошенко, у которого запланированы встречи с председателем Европейского совета Дональдом Туском и президентом Европарламента Антонио Таяни.

Также на Мальту отправился бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Об этом сообщали в пресс-службе "Народного фронта".

В этом году в съезде примут участие более двух тысяч участников из 40 европейских стран. Главной темой обсуждений станет будущее Европы в условиях неконтролируемой миграции, терактов, войн на Ближнем Востоке, агрессии России,  а также проблемы экономического и социального неравенства.

СПРАВКА КП

Европейская народная партия - включает в себя христианско-демократические и консервативные партии стран Европы. Партия включает в себя 73 коллективных члена, национальные партии из 39 стран. Включает в себя 16 глав правительств стран — членов Европейского союза и 6 глав правительств стран, не входящих в ЕС, также 13 членов Европейской комиссии (в том числе председателя Комиссии), председателя Европейского совета, председателя Европейского парламента и крупнейшую фракцию в Европейском парламенте, которая состоит из 265 членов. С 2013 года президентом EPP является депутат Европарламента Жозеф Доль.