Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Соседи о Павле Паршове: С трудом верится, что Паша мог пойти на такое преступление

Соседи о Павле Паршове: С трудом верится, что Паша мог пойти на такое преступление
Фото: Соседи о Павле Паршове: С трудом верится, что Паша мог пойти на такое преступление. Фото: Юлии Гавриловой

Советник главы МВД Антон Герашенко сообщил имя предполагаемого убийцы Дениса Вороненкова. Им, по словам нардепа, оказался 28-летний Павел Паршов.

"КП" в Украине" съездила домой к вероятному киллеру и пообщалась с соседями стрелка. Квартира, в которой зарегистрирован Павел, находится в Днепре на жилмассиве Победа. Район престижный и, пожалуй, один из самых густонаселенных в городе. Точный адрес указан в регистрационном документе предполагаемого убийцы, опубликованном Антоном Геращенко. 

Большой девятиэтажный многоподъездный дом почти на полтысячи квартир занимает весь двор. Расстояние от первого подъезда до последнего - немалое. На звонок в домофон нам никто не ответил, а привычных бабушек-всезнаек на лавочке не было.

- Да нет там никого дома, - узнав, какой адрес нас интересует, говорит подошедший пенсионер. – Вы к Паршовым, что ли? Пашкой, наверное, интересуетесь? Я его давно его не видел. Лет, наверное, пять, а может и больше. Семья у него нормальная, да и сам парень хороший. Время, конечно, меняет людей, но с трудом верится, что Паша мог пойти на такое преступление. Сами убили этого депутата, а теперь ищут, на кого бы повесить. А вообще предателей и шпионов надо уничтожать.

Окна квартиры Паршова, которого подозревают в убийстве Вороненкова. 

О соседе мужчина еще вспомнил, что тот учился в строительной академии и помогал своему деду делать ремонт.

Из родни Паршова дома никого не оказалось. По словам соседки снизу, мать парня, скорее всего, поехала в Киев, на опознание сына. Женщина так же рассказала, что семья переехала сюда еще в 1998 году из Севастополя.

Двери в квартиру Паршова.
Фото: ГАВРИЛОВА Юлия

- Мама Паши тогда развелась с мужем-военным, - вспоминает Мария Семеновна. -  Вот и купила здесь квартиру. Воспитывала сына одна. О ее жизни мы мало что знаем. Чаи вместе не распиваем, так, "здрасьте-до свидания".

Сама трехкомнатная квартира Паршовых с улицы производит впечатление ухоженной – новые окна на четвертом этаже, кондиционер. На аккуратной деревянной двери наклейка - объект под охраной.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Фирмы Паршова в Одессе не существует?

Одна из фирм, где Паршов числился руководителем и основателем, зарегистрированна в Одессе. Однако по указанному в реестре адресу о компании никто не слышал. Здание расположено в историческом районе - на Пересыпи.  В советские годы там располагалось множество заводов, на их месте сейчас - развалины и бизнес-центры.

В здании, где якобы должна находиться фирма Паршенкова "Парол" (занимающаяся строительством) расположены несколько недавно заехавших туда недавно компаний. Однако о "Парол" там никто не слышал, Паршова не опознают ни по имени, ни по фото. Только один человек нерешительно говорит – "может видел, а может и нет" и добавляет, что арендует тут офис только полгода. Никаких табличек с названием этой компании нет, на почтовых ящиках - в том числе.

Бабушка Вороненкова: "Он не плохой, меня не бил, но хоронить в России не хочу"

 

Бабушка убитого в Киеве 23 марта экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова Александра прокомментировала свои взаимоотношения с покойным.

По словам старушки, она видела своего внука около пяти месяцев назад. Он навещал ее не часто, интересовался здоровьем, оставлял деньги. Его теперь уже вдову Марию Максакову она никогда не видела.

Фото
Фото
23 Марта 201718:15

Новости по теме: Денис Вороненков Авиаднепр