Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Что ценного мог сказать Вороненков по делу Януковича?

Что ценного мог сказать Вороненков по делу Януковича?
Фото: Денис Вороненков. Фото: facebook.com/maximilian.sorokin

В своих многочисленных интервью украинским журналистам Денис Вороненков лишь говорил, что рассказал украинским правоохранителям все что знал. Но что он знал? Ведь лично с Виктором Януковичем он не был знаком. Вороненков не входил ни в круг приближенных к экс-президенту Украины лиц, ни в круг его политических оппонентов.

- А зачем мне быть с ним знакомым? Меня же не спрашивали, что он ест или пьет, сколько раз в туалет ходит, с кем живет. Я действительно этого не знаю, да это и значения не имеет, - рассказал о своих показаниях в своем предсмертном интервью изданию "Гордон" Денис Вороненком, а на уточняющий вопрос, а что имеет значение, ответил так: "Давайте не предварять тайну следствия. Скоро будет открытый суд, мои показания будут озвучены публично. И не только мои".

Вчера Дениса Вороненкова вместе с Ильей Пономаревым ожидали в военной прокуратуре на очередной допрос. Не дождались.

- Вороненков действительно дал показания. Я не могу их полностью раскрывать. Могу лишь сказать одно – эти показания подтверждали роль Януковича, как прикрытие российской агрессии на территории Украины. И как бы это цинично не звучало, этот выстрел (убийство Вороненкова, Ред.) подтверждает, что мы были на правильном пути, мы ударили в самое сердце страхов Кремля и его прислужников, - заявил генпрокурор Юрий Луценко.

По его словам, все показания Вороненкова будут прикреплены к судебному следствию, которое развернется в ближайшее время в украинском суде.

- Его убийство не остановит его показаний, - подчеркнул генпрокурор.

Фото
Фото
23 Марта 201718:15

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Илья Пономарев заявил, что Вороненкова убили, когда он шел на встречу с ним

Об этом экс-депутат Государственной Думы России написал в своем Твиттере.

Новости по теме: Денис Вороненков Убийство