Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Принятые изменения к Уголовно-процессуальному кодексу превращают Украину в полицейское государство, — Рабинович

Принятые изменения к Уголовно-процессуальному кодексу превращают Украину в полицейское государство, — Рабинович
Фото: Вадим Рабинович

Благодаря народным депутатам из “Оппозиционного блока” и нардепу Николаю Скорику в частности украинский парламент принял изменения к Уголовно-процессуальному кодексу, которые превращают страну в полицейское государство. Об этом на своей страничке в Facebook заявил народный депутат Украины, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер партии “За життя” Вадим Рабинович.

“Сегодня в зале Верховной Рады проголосованы изменения к Уголовно-процессуальному кодексу, которые превращают Украину в полицейское государство. Этот антинародный закон, укрепляющий власть, прошел, благодаря тому, что его поддержали народные депутаты "Оппоблока". И это несмотря на то, что еще утром "Оппоблок" сообщил, что не будет больше голосовать за законы власти. Принципиальности хватило на два часа”, — написал народный депутат.

Рабинович также призвал обратить внимание на то, что решающим, по его словам, можно считать голос, “отданный власти народным депутатом Николаем Скориком”. “Да-да, тем самым Скориком, который еще недавно кричал о своей оппозиционности. Одесский депутат Скорик, очевидно, считает, что одесситы и другие граждане Украины ничего не видят, не слышат и не понимают. Нет, Николай, народ все помнит — и вспомнит тем, кто проголосовал за этот уничтожающий демократию закон. Позор. Интересно, ему хоть стыдно?” — констатировал Рабинович.

Новости по теме: Вадим Рабинович