Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жена Насирова внесла за него 100 миллионов залога

Жена Насирова внесла за него 100 миллионов залога
Фото: Залог за Насирова внесла его жена Екатерина. Фото: Оскар ЯНСОНС

Жена Романа Насирова Екатерина внесла за него 100 миллионов гривен залога. Об этом сообщили "Наши деньги" со ссылкой на информированный источник.

После проверки данных об уплате залога работниками СИЗО могут отпустить главу фискальной службы. Это может произойти сегодня-завтра.

В антикоррупционной прокуратуре подтвердили факт внесения залога и пояснили, что теперь Насиров должен приходить к детективу, прокурору и следователю по первому вызову. Также на него наденут электронный браслет. 

Журналисты отметили, что жена Насирова является дочерью владельца строительной корпорации "Альтис" Александра Глимбовского, чьи компании за последние шесть лет выиграли государственные тендеры на более трех миллиардов гривен.

Ранее Насиров заявлял, что у него нет денег для внесения залога. Также внести деньги в шутку предлагал Александр Онищенко – депутат, которому, по версии следствия, налоговик помог с рассрочкой долгов, чем нарушил закон.

 

Ранее "КП" писала, что в электронных декларациях у Романа Насирова и его супруги не показан доход, который позволил бы внести сразу 100 миллионов.

Романа Насирова попытались задержать 2 марта, однако он слег в больницу "Феофания". В суд его впервые доставили 4 марта на носилках. 7 марта суд арестовал Насирова на на два месяца, налоговика отправили в Лукьяновское СИЗО. 

Антикоррупционная прокуратура настаивала на повышении залога до двух миллиардов. 13 марта суд оставил неизменной сумму залога.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко не смог ответить на вопрос о судьбе Насирова

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что правоохранители не информируют его по делу отстраненного главы ГФС Романа Насирова.