Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Новый посол США в ООН: "Нам никогда нельзя доверять России"

Новый посол США в ООН:
Фото: Экс представитель США ООН Самана Пауэр и Хейли (справа). Фото: emiliozk.livejournal.com

Новый посол США В ООН, экс-губернатор штата Южная Каролина Никки Хейли заявила, что для ее страны Россия представляет угрозу Об это она сказала в своем первом интервью в новой должности, сообщили NBC News, 15 марта. 

Позиция Хейли, которая сменила на посту Саманту Пауэр, отличается от мнения президента США Дональда Трампа, который, несмотря на жесткую критику не раз заявлял, что он надеется выстроит с Кремлем дружеские отношения. 

- Воспринимайте это серьезно. Мы не можем доверять России. Нам никогда нельзя доверять России, - сказала дипломат.

Такой ответ прозвучала на фоне сообщения Минюста США, что два агента ФСБ якобы имеют отношения ко взлому аккаунтов Yahoo в 2014 году, что стало причиной нестабильной работы почти полумиллиарда аккаунтов.

Как сообщила газета Washington Post, одного хакера, Карима Баратова, арестовали 14 марта в Канаде. Второй подозреваемый Алексей Белан находится в России.

При этом Хейли заявила о поддержки антиэмигрантского закона Трампа и подчеркнула, что он не направлен против представителей какой-либо конкретной религии. 

КСТАТИ

Хакеры похитили данные миллиарда пользователей Yahoo!

Первое хищение произошло летом 2013 года. Данный инцидент, вероятнее всего, не связан со взломом 500 миллионов аккаунтов в 2014 году

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ООН раскритиковали новый иммиграционный указ Трампа

Верховный комиссар ООН по правам беженцев Филиппо Гранди осудил новый указ.