Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Соседи Януковича в Ростове-на-Дону: Забудьте сюда дорогу!

Соседи Януковича в Ростове-на-Дону: Забудьте сюда дорогу!
Фото: Подойти к особнякам мешает высокий забор. Фото: Илья БОГОМОЛОВ

Несколько домов по улице Еременко в Ростове-на-Дону, спрятанные за одним забором, вмиг стали известными на всю страну. Именно в них, по словам генпрокурора Юрия Луценко, живет экс-президент Виктор Янукович.

Якобы его подчиненные пачками слали письма с приглашениями на допросы вовсе не на деревню дедушке, а в дом 81 В. Но все они возвращались назад с отповедью "По адресу находятся складские помещения".

Отправились взглянуть на склады, а может – если повезет – и на Януковича корреспонденты "КП". Обычный спальный район. Еще десяток лет назад бывший самой окраиной города. Рядом – школа милиции, одиноко торчащая многоэтажка и частный сектор. Еременко, 81 – это комплекс коттеджей за облезлым коричневым забором. Охранники разворачивают журналистов назад, бурчат, что въезд и выезд по пропускам и на вопросы отвечать не уполномочены.

Жители 10-этажки хоть и разговорчивы, но агрессивны. Не успели мы достать камеру, как настежь распахнулось окно первого этажа и оттуда по пояс вывалилась бабуля в красном халате в желтый цветок c выбивалкой для ковров в руке.

Заглянуть внутрь можно только через небольшую дырку в заборе. Фото: Илья БОГОМОЛОВ

- Опять пришли? А ну-ка убирайтесь, а то хлопушкой огрею!

- Так у вас же тут, - боязливо кричим, скрываясь за углом - Янукович живет!

- Знаем! Уж по всей стране показали! Только Януковича вашего отродясь тут не видали, я целыми днями дома сижу, угадала б его, будьте спокойны, сто раз по телевизору глядела. И машин важных тоже не было. Только такие, как вы, шастают, покоя нет ни днем ни ночью. Сейчас вызову полицию – сразу забудете сюда дорогу!

- Так, судя по домам, люди-то у вас в соседях не бедные.

- А у нас сейчас все богатые. И c каждым днем все больше! - с сарказмом кричит бабуся. - А ну, геть отсюда!

В особняке, где может жить Янукович, не шелохнулась ни одна занавеска. Янукович на темных аллеях показался. Одно точно ясно: если экс-президент и обосновался в Ростове, то точно не на складе.