Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Активисты с Майдана: "Мы пришли сами, Соболев нас не звал"

Активисты с Майдана:
Фото: Фото: соцсети

Вечером 13 марта на Майдане в центре Киева снова собрались активисты с плакатами и флагами. Участники акции решили поддержать блокаду Донбасса. Среди собравшихся довольно мало молодежи, в основном люди от 40 до 70 лет, многие одеты в камуфляжную форму.

Непосредственно возле стелы собрались представители ОУН с красно-черными флагами. Есть представители "Правого сектора". Там же устанавливают сцену и аппаратуру для выступлений. Рядом уже появился народный депутат Егор Соболев и Олег Березюк.

- Другого варианта, кроме блокады, остановить торговлю с оккупантами - нет, - сказал "КП" в Украине" Олег Березюк.

Также у стелы уже были замечены Игорь Мирошниченко, Давид Сакварелидзе, Тарас Пастух, Уляна Супрун и Николай Кохановский.

Молодых девушек и парней не так много. Они также одеты в камуфляжную форму.

Одна из женщин принесла с собой плакат: "Я поддерживаю блокаду". На вопрос о том, кто ее позвал на мероприятие, ответила, что узнала обо всем буквально полчаса назад случайно.

- Я сама пришла. Только полчаса назад узнала, что собираются люди. Соболев меня не звал, - рассказала женщина корреспонденту "КП" в "Украине".

Еще одна участница акции рассказала, что спокойно может жить без света и обходиться солнечным светом. По словам других активистов, снять блокаду Донбасса дал лично президент Украины Петр Порошенко.

Рядом нашлись и противники этой идеи.

- Если вам не нравится Порошенко, то не покупайте его конфеты, - возразил один из мужчин.

Один из мужчин в черной куртке и норковой шапке со слезами на глазах рассказал, что ему негде жить. По его словам, в Луганской области разбомбили и дочка после войны умом тронулась. Сейчас она лежит в психбольнице в Днепре, а он приехал в Киев искать помощи.

Еще одна из участниц мероприятия посоветовала ему пойти на прием к Кличко.

- Хотя, чем может помочь Кличко. Когда-то я голосовала за него, и фамилия хорошая, а он стал марионеткой в руках наших политиков, - сказала она.

На данный момент движение поблизости не перекрыта, машины ездят. У стелы собирается все больше людей.

Фото
Фото
14 Марта 201716:53

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ задержала 43 человека с оружием в районе блокады Донбасса

СБУ задержала 43 человек с оружием в районе блокады Донбасса. В штабе Антитеррористического центра (АТЦ) сообщили, что задержание произошло "в рамках контрдиверсионных мероприятий в зоне АТО", передает Интерфакс-Украина.

Новости по теме: Майдан Незалежности