Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Король Саудовской Аравии прибыл в Японию на 10 самолетах

Король Саудовской Аравии прибыл в Японию на 10 самолетах
Фото: Король Саудовской Аравии Салман бин Абдул-Азиз аль-Сауд и премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Фото: REUTERS

Король Саудовской Аравии Салман бин Абдул-Азиз аль-Сауд, и его большая делегация прибыл в Токио с четырехдневным визитом. Это первый визит короля в Японию за 46 лет, сообщило издание Japan Тimes.

В издании отметили, что 81-летний король прибыл в страну на 10 самолетах и с многочисленной свитой, среди которой 25 принцев, министры и бизнесмены. Всего прилетело 1500 человек. Кроме того, вес перевозимого багажа составил примерно 459 тонн. Для такой огромной свиты были зарезервированы 1000 номеров в высококлассных отелях Токио, а также нанято около 500 лимузинов.

В аэропорту Ханеда короля встречал крон-принц Японии Нарухито. Салман спустился из самолета по специальному трапу-эскалатору, после чего он и наследник японского престола обменялись приветствиями.

В планах короля встреча с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, и бед с императором Акихито.

В ходе переговоров стороны обсудят укрепление двухстороннего сотрудничества. Стороны объявят о создании совместной особой экономической зоны, а также представят программу экономического сотрудничества "Япония и Саудовская Аравия. Перспектива 2030 года". В частности, Япония намерена оказать Эр-Рияду содействие в создании менее зависимой от нефти экономики. В том числе речь пойдет об увеличении частных инвестиций в экономику самой большой монархии Персидского залива.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

США и Япония созвали срочное заседание Совбеза ООН из-за испытаний КНДР

Совет безопасности ООН соберется на экстренное заседание по запросу США и Японии. Встречу решили созвать по случаю запуска баллистических ракет Северной Кореей.