Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Трамп пообщался со школьниками под портретом Хиллари Клинтон

Трамп пообщался со школьниками под портретом Хиллари Клинтон
Фото: Трамп пообщался со школьниками под портретом Хиллари Клинтон. Фото: REUTERS

Детям, которые пришли на экскурсию в Белый дом 7 марта, повезло вдвойне. Во-первых, в коридоре неожиданно появился сам президент, во-вторых, фотографию Дональда Трампа можно было сделать на фоне Хиллари Клинтон (!).

Во вторник Белый дом стал принимать туристов впервые после вступления на должность Дональда Трампа. Бывший шоумен, зная об экскурсии, решил эффектно появиться на публике.

Он неожиданно вышел из-за деревянной перегородки, поднимая руки и как бы говоря: "Вот он я", описывает The Washington Post. Все это символично произошло на фоне портрета Хиллари Клинтон, сопернице Трампа на выборах и бывшей первой леди.

Трамп не первый президент, который удивлял туристов. Барак Обама и Джордж Буш-младший иногда также иногда появлялись в разгар экскурсии. Впервые туристов стали пускать в Белый дом в 1993 году после разрешения Билла Клинтона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хиллари Клинтон символично оделась по случаю Женского дня

Предполагается, что такой выбор был сделан не случайно. Сам по себе брючный костюм уже символ женской борьбы, а красный цвет является цветом социалистов, с которым относили себя женщины, боровшиеся за свои права.

Новости по теме: Дональд Трамп Белый Дом