Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко пожелал украинкам любви и мира, а Гройсман - счастья

Порошенко пожелал украинкам любви и мира, а Гройсман - счастья
Фото: Владимир Гройсман. Фото: стоп-кадр видео

Президент Петр Порошенко и премьер-министр опубликовали видео поздравления украинкам в честь 8 марта. 

- Хочу пожелать нашим женщинам две вещи. Первая – это любовь. Мне очень повезло, потому что я знаю, что это такое. Мы с Мариной уже 33 года вместе. И каждое утро я благодарю Бога за то, что Он послал мне любимую женщину. Вторая – это мир. Как бы нам трудно не было, мы боремся за то, чтобы он пришел на нашу украинскую землю, - заявил глава государства. 

Гройсман также поздравил украинок, и заявил, что отправится утром поздравлять цветами своих женщин дома. 

- Хочу поблагодарить всех вас, за то, что вы делаете наш мир прекрасным. Мужчины всегда в неоплатном долгу перед вами, перед нашими матерями, перед нашими женами, дочками, сестрами. Хочу от чистого сердца пожелать вам, чтобы каждая из вас в этой жизни была счастливая, - сказал Гройсман. 

Не остался в стороне и директор Института национальной памяти Владимир Вятрович. Его поздравление было не столь классическим. 

- Не день когда "он дарит", а день когда "она получает". 8 марта - День борьбы за права женщин, - написал он и разместил фотографию Калины "Галины" Лукань (1920-50) которая была секретаре районного провода ОУН на Косовщине и погибла вместе с мужем, проводником "Скиданом", в селе Химчини.

Фото: Фейсбук Volodymyr Viatrovych