Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Плотницкий опроверг "национализацию" и "отжим" предприятий в "ЛНР"

Плотницкий опроверг
Фото: Фото: steelwork.com.ua

Глава "ЛНР" Игорь Плотницкий отрицает национализацию предприятий с украинской юрисдикцией. Он отметил, что национализация и введение внешнего управления это две разные вещи.

- Украина считает, что мы национализировали или "отжали" эти предприятия. На самом деле, это не так. Тем более что мы давали им время и возможности, мы никогда этого не скрывали, но мы особо и не афишировали, - передает словам Плотницкого lug-info.com.

Ранее в Кремле говорили о том, что ситуацию в "ДНР" и "ЛНР" нельзя назвать "отжимом".

- Руководители этих районов принимают решения, которые считают целесообразными для обеспечения жизни этих регионов, после того как они поставлены в такие условия, - говорил пресс-секретарь российского президента.

Внешнее управление на украинских предприятиях, находящихся на оккупированных территориях Донбасса, ввели 1 марта. В "республиках" заявили, что это ответ на блокаду Донбасса, которую с конца января проводят украинские активисты.

Глава "ДНР" Александр Захарченко говорил, что было "национализировано" около 40 предприятий, на некоторых при изъятии документов был "саботаж". После появился полный список.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт об украинских предприятиях в зоне АТО: это еще не национализация

Если вспомнить историю с национализацией того же "ПривтаБанка", то становится понятно, что огромные предприятия невозможно передать от одного собственника другому в короткие сроки. 

Новости по теме: ЛНР Игорь Плотницкий