Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: в этом году Путин и Порошенко созванивались четыре раза

СМИ: в этом году Путин и Порошенко созванивались четыре раза
Фото: Порошенко и Путин регулярно созваниваются? Фото: Рейтер

Президенты Украины Петр Порошенко и России Владимир Путин регулярно разговаривают по телефону. Так, в этом году они созванивались 4 раза. Предпоследний разговор произошел 11 февраля – после визита в Москву президента Словении Борута Пахора, сообщили "КоммерсантЪ" сразу несколько источников в Киеве и Москве.

По их данным, последний разговор прошел чуть более недели назад  - 21 февраля и продолжался около 20 минут. Инициатором разговора якобы была украинская сторона.

Источники подчеркнули, что  контакты лидеров стран не афишируются: если разговоры станут публичным достоянием, критики украинского президента получат "очередной повод обвинить его в сговоре с агрессором за спиной народа".

Сообщается, что одним из вопросов, по которым у Москвы и Киева сохраняются разногласия, остается вопрос урегулирования ситуации в Донбассе. Якобы ситуация в регионе в очередной раз обострилась из-за  "национализации"  "властями" самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" ряда украинских предприятий. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кремль не считает "национализацию" украинских предприятий в Донбассе "отжимом"

Россия не считает "отжимом" "национализацию" предприятий украинской юрисдикции, которые находятся на территории "ДНР" и "ЛНР". Об этом 1 марта журналистам заявил Дмитрий Песков.