Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Турчинов заявил, что ВСУ надо месяц "для очистки Донбасса"

Турчинов заявил, что ВСУ надо месяц
Фото: Александр Турчинов. Фото: СНБО

Для полной зачистки территории Донбасса от незаконных вооруженных формирований ВСУ понадобится месяц. Так считает секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, о чем он заявил в интервью "Цензор.нет", 27 февраля. 

Турчинов обосновывает свое мнение на примере недавних ожесточенных боев на Светлодарской дуге и в районе Авдеевки. 

- Последние события на фронте четко показали, что наша армия значительно сильнее этих гибридных российских войск. При сегодняшней расстановке сил, нам достаточно месяца чтобы полностью очистить территорию Донбасса", - заявил Турчинов.

По Мнению Турчинова, главное проблема для украинских войск сейчас - точно знать, сколько дивизий выставит Россия для обороны "ДНР" и "ЛНР": "Мы воюем не с сепаратистами, не с армейскими корпусами этих фейковых ДНР и ЛНР. Против нас ведет войну имеющая огромную армию и ядерное оружие Российская империя", -  считает он. 

- В этом главная проблема. Когда рассчитываешь силы и средства для проведения наступательных операций, нужно четко понимать, сколько сил и средств у твоего врага. Мы постоянно отслеживаем их действия: ежедневный завоз техники, оружия, наемников и контрактников, - сказал Турчинов. 

КСТАТИ

Турчинов: "Подписав указ о признании паспортов "ДНР", Путин вышел из Минского процесса"

Путин юридически признал квазигосударственные террористические группировки, которые до этого как фиговый листок прикрывали оккупацию Россией части Донбасса.