Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Нацбанке опровергли отставку Валерии Гонтаревой

В Нацбанке опровергли отставку Валерии Гонтаревой
Фото: Валерия Гонтарева стала главой Нацбанка в 2014 году. Фото: REUTERS

В Национальном банке не подтвердили информацию об отставке Валерии Гонтаревой. Об этом в понедельник, 27 февраля, сообщила пресс-служба.

- НБУ традиционно за месяц сообщает о предстоящих изменениях в составе Правления. Такого сообщения не было, а значит, информация не соответствует действительности, – отмечается на странице Национального банка в Facebook.

Также в пресс-службе отметили, что все члены Правления работают по плану и имеют плотный график работы.

Ранее ряд изданий со ссылкой на источники сообщили, что Валерия Гонтарева заявила составу правления, что уходит с должности, однако заявления еще не писала.

По данным "РБК-Украина", после отставки Гонтарева хочет вернуться в частный сектор, возможно, в компанию ICU, где ранее занимала пост председателя совета директоров.

"Украинская правда", также со ссылкой на источники, сообщила, что Петр Порошенко не готов отпускать Гонтареву, поскольку нет реальной кандидатуры на этот пост.

"Зеркало недели", в свою очередь, пишет, что о своем твердом намерении уйти Гонтарева известила президента после окончания отпуска в начале января. И на ее место якобы уговаривают сесть Арсения Яценюка, который уж был и.о. главы НБУ в 2004-2005 годах.

Однако журналистам о своем желании уйти Гонтарева не рассказала.

- Если решение об отставке будет принято, то я объявлю об этом, как уже вам обещала ранее, публично минимум за месяц до своего ухода с поста, - прокомментировала она. 

Валерия Гонтарева стала главой Нацбанка в 2014 году. Она сменила Степана Кубива, который сейчас занимает пост вице-премьера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

НАБУ начало расследование против Гонтаревой

Антикоррупционное бюро Украины начало расследование в отношении главы Нацбанка Валерии Гонтаревой. Об этом сообщил в своем "Фейсбуке" помощник генпрокурора Владислав Куценко.

 

Новости по теме: Валерия Гонтарева НБУ