Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Тандит: в ближайшие дни СБУ хочет допросить Савченко

Тандит: в ближайшие дни СБУ хочет допросить Савченко
Фото: Юрий Тандит. Фото: РБК-Украина

Служба безопасности Украину планирует в ближайшее время вызвать на допрос нардепа Надежду Савченко относительно ее поездки в "ДНР". Об этом в эфире телеканал "112 Украина" заявил советник главы СБУ Юрий Тандит.

- У нас очень много вопросов, мы ждем Надежду Савченко к себе в гости, конечно, мы будем ее опрашивать… тем более что она общалась с представителями НВФ, и мы ей будем задавать очень много вопросов, - сказал он.

Напомним, что 24 февраля Савченко посетила в оккупированный Донецк. Также она проверила условия содержания шести украинских военнопленных в Макеевке. По словам сестры Надежды – Веры – в камерах ужасные условия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Геращенко потребовал составить протоколы об административном правонарушении в отношении Савченко

Нардеп Антон Геращенко потребовал, чтобы в  отношении Надежды Савченко составили админпротокол за незаконное пересечение линии разграничения.

- Настоящая цель поездки, поставленная скорее всего ее кураторами, была незаконно пересечь линию разграничения вне определённых законом контрольно-пропускных пунктов, а значит показать, что при желании, кто угодно может проехать на временно оккупированную территорию через позиции украинских вооружённых сил, минуя КПП, на которых происходит учёт и контроль лиц и транспортных средств въезжающих/выезжающих с этой территории, - написал он.

Геращенко считает, что суд должен признать Савченко нарушителем порядка.

Новости по теме: Надежда Савченко СБУ