Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ждун спасает депутатов от скуки

Ждун спасает депутатов от скуки
Фото: Фото: соцсети

Парламент сегодня - как цирк после холеры: те немногие из труппы кто выжил и не тронулся умом, ошалело бродят между пустых кресел, по привычке пытаясь продолжать представление. Но нехватка актеров сказывается пагубно…

Вот и в Раде, который день – депутаты груши околачивают. Поначалу думал фракции взяли по кульку львовского мусора и отправились на Донбасс. Потом решил - все ушли на поиски недопропавшего Алексея Гончаренко, и канули вместе с ним. Те немногие, что остались так бы и унывали в пятницу, если бы не Борислав Береза, который принес в сессионный зал плюшевого Ждуна. Вот радости было! Усадили его на трибуну, давай делать селфи. Неплохая идея, когда нечем заняться. Но сиюминутная и бесперспективная. Нет развития, накала страстей. Вот если бы Борислав признал что Ждун, его тотемное животное. Именно этот зверь-защитник открывает в депутате уникальные качества и служит проводником в общении с миром духов. Легкий флер мистики никому еще не вредил.

Я тут решил предложить еще пару беспроигрышных сюжетов, для поднятия градуса сессионной жизни.

Андрей Парубий мог бы, например, сказать, что он не Парубий. А единственный сын покойного английского лорда Кленчарли. В детстве похищен цыганами, продавшими его червоноградским гуральникам. Раз так - он вовсе не спикер парламента, а пэр.

У Олега Ляшко - иная история. У него, в районе поясницы - родинка в виде верблюжьего копытца. Он бьется над загадкой – почему не коровье, не свиное, а верблюжье. Но где-то по парламенту, ходит человек с такой же отметиной. И только он может раскрыть эту животноводческую загадку.

Депутат Дмитрий Добкин просто потерял память. Напрочь. Вообще ничего не помнит. Когда вспомнит тут-то и начнется самое интересное.

А, например, Вадим Новинский мог бы объявить, что отказывается от всех своих миллионов. Раздаст их убогим и бродячим животным. А сам будет жить на оставшиеся миллиарды.

У Семена Семенченко – железные нервы, стальная выдержка, золотое сердце. В детстве ему предсказали славу, богатство и неуязвимость. Опасаться ему нужно только одного – человека из пункта приема металлолома. Такое вот страшное семейное проклятие.

Владимир Парасюк - тоже подкидыш. Его маленьким оставили в лесу, где мальчика воспитало семейство галлюциногенных грибов. Они коварны и сильны своим коллективным разумом. Интригу можно держать несколько сессионных недель так, как доподлинно неизвестно какие у них планы на счет Земли.

Думаете все это бред? А мне кажется бредом всерьез воспринимать людей, мающихся бездельем в парламенте. Ведь кто-то считает их мысли дельными, откликается на их призывы, смотрит политические ток шоу с их участием.

Поэтому дорогие депутаты – смелее в своих фантазиях. Вы ничего не теряете. Проголосовав на выборах, народ авансом оплатил все пять лет ваших гастролей. Шоу должно продолжаться, даже при пустом шапито.

Новости по теме: Верховная Рада