Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Волонтер обвинила Савченко в подстрекательстве

Волонтер обвинила Савченко в подстрекательстве
Фото: Надежда Савченко. Фото: УНИАН

Парламентарий Надежда Савченко оказалась в эпицентре нового скандала. Военные обвинили ее в том, что она подстрекала их покинуть позиции и поучаствовать в вооруженном свержении власти в Киеве. Об этом с трибуны Верховной Рады заявила народный депутат Татьяна Рычкова.

- Я сейчас говорю по поручению и от имени военнослужащих Воздушных сил Украины. На этой неделе народная избранница Надежда Савченко была в районе Донецкого аэропорта, где встречалась с военнослужащими 80-й отдельной воздушно-десантной бригады, и 79-й, и подстрекала их покинуть свои позиции, прийти сюда свергать преступную власть, взять оружие в руки и прийти сбросить эту власть, - заявил Татьяна Рычкова.

Парламентарий призвала ГПУ и СБУ расследовать озвученный факт.

- Прошу считать мое выступление депутатским запросом. От своего имени и имени военнослужащих я обращаюсь в Генеральную прокуратуру и в Службу безопасности Украины, чтобы они начали уголовное дело по этому факту, - добавила Рычкова.

Парламентарий Надежда Савченко во время выступления Татьяны Рычковой отсутствовала в зале Верховной Рады. Ее пресс-служба комментировать заявление Рыковой отказалась.

Новости по теме: Надежда Савченко