Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Появились фотографии с церемонии прощания с Виталием Чуркиным

Появились фотографии с церемонии прощания с Виталием Чуркиным
Фото: Фото: Евгения ГУСЕВА

Утром в пятницу, 24 февраля, в Москве началась церемония прощания с представителем России в ООН Виталием Чуркиным. Она проходит в Большом траурном зале Центральной клинической больницы Управления делами президента.

На гражданскую панихиду пришли жена дипломата, его дети Анастасия и Максим, глава МИД Сергей Лавров, лидер коммунистов Геннадий Зюганов. После отпевания Виталия Чуркина похоронят дипломата на Троекуровском кладбище.

Фото: Фото: Евгения ГУСЕВА

Виталий Чуркин скончался 20 февраля в возрасте 64 лет. Американские СМИ со ссылкой на источники сообщили, что ему стало плохо с сердцем в кабинете. Чуркина отвезли в Пресвитерианский госпиталь Нью-Йорка, где он умер. Официальная причина смерти пока не названа.

Дипломат не дожил до своего 65-летия один день. У Чуркина осталась жена, сын и дочь, которая работает на Russia Today. Виталий Чуркин занимал должность постпреда при ООН с 2006 года. В период своей деятельности неоднократно использовал право вето.

Фото: Фото: Евгения ГУСЕВА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В России назначили преемника Чуркина

Временно исполняющим обязанности постпреда РФ при ООН вместо скоропостижно скончавшегося Виталия Чуркина назначен его первый заместитель Петр Ильичев. 

Новости по теме: Чуркин Новости России