Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Двое американских конгрессменов призвали дать Украине летальное оружие

Двое американских конгрессменов призвали дать Украине летальное оружие
Фото: Дербин и Квигли. Фото: скриншот

Два представителя Демократической партии из обеих палат США сенатор Дик Дербин и конгрессмен Майк Квигли призвали предоставить Украине летальные вооружения для защиты от российско-сепаратистских сил на востоке Украины.   Об этом сообщило "Радио Свобода".

По словам сенатора Дербина, конфликт на востоке Украины достиг той точки, когда уже "нужно быть честными".

- То, что они делают на востоке Украины, в Донецке, не выглядит так, как будто они готовы отступить. Мы должны дать Украине инструменты и вооружения, в которых нуждается страна, чтобы защитить свой собственный народ, - сказал Дербин.

В то же время Квигли высказался за предоставление Украине летального оружия, поскольку, по его словам, противник против украинцев применяет передовые технологии.

Оба политика заявили, что недовольны позицией в отношении Украины президента США Дональда Трампа. По словам Квигли, эта позиция "в какой-то мере шизофреническая", а также меняется в зависимости от того, кого президент слушает и что он смотрит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Маккейн призвал Трампа передать Украине летальное оружие

Сенатор, глава комитета по вооруженным силам сената Джон Маккейна написал президенту США Дональду Трампу письмо, в котором призвал передать Украине летальное оружие. Об этом сказано в опубликованном документе на личном сайте сенатора-республиканца, 2 февраля.

Новости по теме: Оружие Новости США