Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ляшко - об аренде Крыма: "Все равно, что отдавать цирку родную мать"

Ляшко - об аренде Крыма:
Фото: Депутат-радикал Андрей Артеменко. Фото: facebook.com/andvicart

Олег Ляшко пообещал обсудить на заседании фракции поведение своего депутата Андрея Артеменко, который выступил автором плана по аренде Крыма.

- Это исключительно его собственная позиция, которую ни я лично, ни наша команда "Радикальной партии" не поддерживаем.

Крым - это Украина! И любые разговоры о легализации его аннексии РФ (и об "аренде", и все остальные), о снятии санкций ради "мира" - абсолютно не приемлемы.

Сдавать в аренду Крым московским оккупантам - это то же, что сдавать в аренду переездного цирка родную мать.

Странное поведение коллеги обсудим на ближайшем заседании фракции и тогда уже примем решение, о котором я сообщу дополнительно, - написал "радикал" в Facebook.

Также он призвал Артеменко сложить депутатский мандат, 

ЧТО ЗА ПЛАН

Речь идет о плане, который разработан украинским депутатом Андреем Артеменко и советниками Дональда Трампа. О плане сообщили сразу два источника: изначально - The New York Times, затем Артеменко подтвердил это в комментарии украинскому изданию "Страна".

Аренда Крыма

"Мирный план для России и Украины" передали уже покинувшему свой пост помощнику президента США Майклу Флинну. Так как Флинн ушел, план "завис".

Документ подразумевает проведение ​всеукраинского референдума о передаче Крыма в аренду России на 30–50 лет.

После этого должен быть проведен еще один референдум под контролем международных структур, на котором вопрос о принадлежности полуострова должен решиться окончательно.

Амнистия на Донбассе

План предполагает возвращение Донбасса в состав Украины и амнистию всем участникам конфликта, не замешанным в особо тяжких преступлениях. Вопрос об особом статусе Донбасса должен решиться на отдельном референдуме.

Для восстановления Донбасса предлагается создать специальных фонд. Средства в него должны поступать из различных стран. В частности, деньги от аренды Крыма Россией. После этого с России будут сняты международные санкции.

КТО ТАКОЙ АРТЕМЕНКО

48-летний Артеменко входит в фракцию "Радикальной партии" Олега Ляшко, также у него есть собственная партия "Солидарность правых сил".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Артеменко - о плане: все документы получены в сотрудничестве с Наливайченко

Депутат заявил, что в разработке плана урегулирования конфликта между Россией и Украиной участвовали десятки его украинских коллег.