Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве на посольство Польши повесили портрет Бандеры

В Киеве на посольство Польши повесили портрет Бандеры
Фото: Фото: скрин

16 февраля на забор посольства Польши в Киеве повесили портрет Степана Бандеры с подписью "Наша страна - наши герои". Об этом на своем канале в "YouTube" сообщил "Черный комитет".

- Причиной акции стали откровенно антиукраинские заявления высших чиновников Польши. В частности, речь идет о президенте Анджее Дуде и голове правящей партии "Право и Справедливость" Ярославе Качиньском, которые в ультимативной форме требуют от Украины отказаться от героизации Степана Бандеры и УПА, - сказано в сообщении.

Также в организации напомнили, что Польша героизировала своих государственных деятелей, которые "проводили откровенную антиукраинскую политику, в частности Пилсудского".

- Если же наш МИД не способен стать на защиту украинских интересов, то эти полномочия перебираем на себя мы. Нам не за что извиняться! Наша страна - наши герои!  - заявил координатор Черного Комитета Богдан Тыцкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-глава польского МИД: "Отношения с Украиной самые плохие за четверть века"

Бывший глава МИД Польши и лидер оппозиционной партии "Гражданская платформа" Гжегож Схетына заявил, что отношение между его страной и Украиной сильно испорчены. В польском парламенте прошли жесткие дебаты с нынешним министром иностранных дел страны Витольдом Ващиковским по поводу его политики, на которых выступил и Схетына. 

Новости по теме: Польша Степан Бандера