Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко ответила Гройсману за "маму коррупции"

Тимошенко ответила Гройсману за
Фото: Тимошенко и Гройсмин обменялись любезностями. Фото: Униан

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко назвала "полной неадекватностью" заявления премьер-министра Украины Владимира Гройсмана об успехах его правительства. Об этом она сказала сегодня, 14 февраля, в эфире телеканала Newsone.

- Гройсман думает, что его политика приводит к лучшей жизни. Это полная неадекватность, - сказала Тимошенко.

По ее словам, правительство Гройсмана "снова служит кланам и олигархии". Тимошенко уточнила, что заявления в ее адрес из уст премьера прозвучало после того, как партия "Батькивщина" подала заявку об отставке Гройсмана, указав в документе конкретные причины для этого. Среди них - коррупция, высокие тарифы, падение уровня жизни.

- Но в ответ на абсолютно аргументированные факты мы услышали очень обидные, недостойные премьер-министра слова, которые Гройсман смешал с тем, что украинцы стали жить лучше, - сказала Тимошенко.

Несколькими часами ранее на заседании Кабинета министров Гройсман назвал Тимошенко "мамой коррупции".

- Мамой украинской экономической слабости, уничтожения украинской независимости, коррупции, популизма и неэффективности является Юлия Тимошенко. Она в течение 20 лет делала все для уничтожения Украины. И всегда ей кто-то мешал, - сказал премьер.

Гройсман отметил, что Тимошенко хочет дорваться до власти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соцсети - о Гройсмане и Тимошенко: "Дети коррупции не разбираются в родословной"

Пользователи соцсетей отреагировали на высказывания премьер-министра Владимира Гройсмана о том, что лидер "Батькивщины" якобы является "матерью коррупции в Украине".