Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Раде зарегистрировали постановление об отставке Гройсмана

В Раде зарегистрировали постановление об отставке Гройсмана
Фото: Над Гройсманом сгустились тучи? Фото: 112.ua

В Верховной Раде зарегистрировали постановление об отставке премьер-министра Владимира Гройсмана. Об этом сказано на сайте парламента, 10 декабря. 

В списке инициаторов постановления на первом месте значится лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко, а также 12 народных депутатов этой политсилы.

Тимошенко заявила 6 февраля, что ее фракция будет добиваться отставки Гройсмана из-за социальных проблем в стране. 

-  Пришло время рассмотреть трагическое социально-экономическое состояние, в котором оказались люди… Начиная с закрытия и разрушения среднего класса, малого предпринимательства до тарифов, которые уничтожают сегодня каждого украинца. Начали выставлять платежки не только по новым тарифам, а по каким-то недосягаемым нормам, и люди вынуждены платить больше, чем даже насчитано по тарифам... Надо инициировать вопрос отставки непрофессионального, коррумпированного правительства Гройсмана и сделать это как можно быстрее. Наша фракция будет инициировать подписание такого проекта постановления об отчете правительства, о выражении ему недоверия и об отставке правительства Гройсмана, - сказала политик. 

Фракция "Самопомич" потребовала отставки министра по вопросам оккупированных территорий Вадима Черныша, о группа "Видродження" требует разобраться с деятельность и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экономист: Повтор тезиса о плане Маршалла звучит несколько напряженно

Гройсман напомнил, что в 2014 году ЕС и доноры предложили Украине "План Маршалла" и пора бы к нему вернуться... Но есть одно "но".