Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Появились первые фотографии с похорон Гиви

Появились первые фотографии с похорон Гиви
Фото: Прощаются с Гиви в оперном театре Донецка. Фото: twitter.com/sashakots

Утром в пятницу, 10 февраля, в Донецке началась церемония прощания с главарем "батальона" "Сомали" Михаилом Толстых (Гиви).

Гроб погибшего в результате взрыва боевика закрыт, он накрыт флагом так называемой "ДНР". В зале для прощания видно как людей в камуфляже, так и гражданских. Одним из первых туда пришел "лидер" "республики" Александр Захарченко.

Церемония проходит в холле Донецкого областного театра оперы и балета. На том же самом месте в октябре 2016 года прощались с убитым "командиром" "батальона" "Спарта" Арсеном Павловым (Моторола). Также Гиви планируют похоронить на кладбище рядом с ним.

Как пишут "Новости Донбасса" дорожное движение в центре Донецка перекрыто. На улицах в центре дежурят сотрудники так называемой "полиции ДНР".

Фото
Фото
10 Февраля 201713:42

Михаил Толстых погиб 8 февраля 2017 года около 6 часов утра. В его кабинете произошел взрыв. Представитель "ДНР" Сергей Завдовеев заявил о двух версиях убийства: взрывное устройство в батарее и прицельный выстрел из огнемета "Шмель".

Хронология убийств главарей "ДНР" - "ЛНР" за три года АТО. Фото: КП в Украине

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт о версиях смерти "Гиви": "Спецслужбы так не убивают"

- Случай с Толстых у меня ассоциируется с хорошим голливудским боевиком, - делится  с нами на условиях анонимности отставной офицер СБУ, прослуживший в Донецке более 20 лет. – Спецслужбы всего мира крайне редко проводят подобные операции по ликвидации. А если и проводят, то уж точно в отношении гораздо более серьезных "объектов", чем "Гиви". Подробнее

Новости по теме: Гиви Похороны