Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Порошенко уже два раза говорил с Трампом после инаугурации

Порошенко уже два раза говорил с Трампом после инаугурации
Фото: Порошенко уже два раза говорил с Трампом по телефону. Фото: из открытых источников.

Президент Петр Порошенко провел два телефонных разговора с президентом США Дональдом Трампом, подробности которых рассказал глава МИД Павел Климкин в эфире "1+1". Он присутствовал во время этих разговоров.

Первый разговор после инаугурации Трампа планировался как протокольный, но по словам министра, "таким он не стал". Климкин заявил, что уже во время первого разговора президент США спросил Порошенко, что происходит на Донбассе.

- И состоялся, как по мне, очень классный обмен мнениями, - сказал глава МИД.

Во время второго разговора, который состоялся 5 февраля, Порошенко рассказал Трампу об обострении ситуации в Авдеевке.

- Беседа была очень глубокой по содержанию, поскольку она началась в соответствии с нескольких фраз, приветствия, и сразу перешла к сути, буквально с третьей-четвертой фразы. Президент Порошенко очень детально проинформировал Трампа о ситуации в Авдеевке. Очень конкретный разговор, что происходит, почему происходит, и со стороны американского президента звучали очень глубокие вопросы, которые свидетельствуют, что он был пробрифингованный. Он знал факты, и это была действительно хорошая беседа, - сказал Климкин.

В ближайшее время Климкин полетит в Вашингтон, чтобы обговорить все детали визита Порошенко в США. Об этой поездке украинский лидер договорился во время одного из телефонных разговоров с Трампом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тимошенко - о встрече с Трампом: "Я не ловила его возле туалета, все проходило достойно"

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко рассказала подробности встречи с президентом США Дональдом Трампом во время молитвенного завтрака в Вашингтоне. Хоть встреча и была короткой, Юлия Владимировна успела убедиться в том, что США и дальше будут поддерживать Украину. Об этом она сказала в эфире "112 Украина".