Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Москве потребовали извинений от американского журналиста за "Путина-убийцу"

В Москве потребовали извинений от американского журналиста за
Фото: Билл О?Рейли. Фото: Rashmore.com

Журналист американского телеканала Телеканал Fox News Билл ОʼРейли в беседе с президентом США Дональдом Трампом заявил, что "Путин - убийца". Это не понравилось Кремлю, и пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков потребовал извинений от телеканала. Об этом сообщил "Рейтерс", 6 февраля. 

ОʼРейли, который много лет подряд критиковал деятельность российского руководства, в беседе с Трампом спросил: "отчего же вы так уважаете "убийцу Путина". Трамп ответил двояко, вспомнив компанию в Ираке в 2003 году: "у нас есть много убийц. Вы думаете, наша страна такая невинная?"

- Мы считаем подобные слова со стороны телекомпании Fox News недопустимыми и оскорбительными и, честно говоря, предпочли бы получить извинения от такой уважаемой телекомпании, - сказал на брифинге Песков. 

Телеканал Fox News охватывает многомиллионную аудиторию телезрителей в США и является одним из самых востребованных новостных телеканалов страны. Традиционно считается близким к Республиканской партии. Входит в медийный концерн Fox Entertainment Group, который является филиалом студии 21st Century Foх. Главным совладельцем активов студии выступает американо-австралийский магнат Руперт Мердок. 

Билл ОʼРейли - 67-летний американский журналист, публицист, телеведущий, приверженец республиканских взглядов. Ведет политическую передачу "О’Райли Фактор" на телеканале "Fox News Channel". Выпуски этой телепрограммы смотрят более трех миллионов американцев. ОʼРейли считается самым востребованным политическим обозревателем на телевидении США. 

КСТАТИ

Тимошенко: Трамп мне сказал, что Украина не будет покинута

- На этой встрече от президента Трампа я услышала, что США будут поддерживать и помогать Украине. Он мне сказал, что Украина не будет покинута, - заявила Тимошенко.