Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Песков: "Россия не признавала паспорта "ДНР" и ЛНР"

Песков:
Фото: Дмитрий Песков. Фото: Аргументы и Факты

В России не признавали паспорта "ДНР" и "ЛНР"."Неофициальное" признание имело место лишь со стороны частных компаний ради оказания гуманитарной помощи и на границе. Об этом заявил пресс-секретарь  президента России Дмитрий Песков, 3 февраля, сообщили "РИА-Новости"

- Нет, до сих пор никаких признаний не было. Это не официальное признание паспортов, речь идет об отдельных решениях, которые могли приниматься муниципальными, местными органами власти, а также различными компаниями, исходя исключительно из гуманитарных соображений, руководствуясь необходимостью действительно гуманитарной помощи этим людям, которые проживают в районах Донбасса, - заявил Песков. Также он сказал, что с таким "паспортом" моджо въехать на территорию России.

- Все граждане проходят паспортный контроль, безусловно. У этих граждан просто нет иного выхода, им необходимо гуманитарное содействие, - пояснил пресс-секретарь Кремля. 

Песков заявил, что "Украина не занимается социальным обеспечением, юридическим обеспечением, паспортным обеспечением. У этих людей приходят в негодность действующие украинские паспорта, и у них нет возможности получить какие-либо иные документы". На самом деле, для обновления паспортов или получения любых иных документов жителям неподконтрольных территорий необходимо выехать за линию размежевания и на подконтрольной территории сделать свои дела. Таким гражданам, как и всем остальным гражданам Украины, эти услуги оказывают в миграционной службе, а также в центре административных услуг. Это информация является общедоступной и озвучивалась политиками и в средствах массовой информации неоднократно.