Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ле Пен не собирается возвращать Европарламенту 300 тысяч евро

Ле Пен не собирается возвращать Европарламенту 300 тысяч евро
Фото: Марин Ле Пен. Фото: архив КП

Лидер французской националистической партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен отказалась возвращать Европейскому парламенту более 300 тысяч евро, сообщила ВВС.

Крайний срок выплаты наступил в полночь по местному времени в ночь на среду. Однако, кандидат на пост президента Франции утверждает, что она стала жертвой политической вендетты.

- Я не покорюсь травле, этому одностороннему решению, принятому моими политическими оппонентами... без доказательств и не дожидаясь решения суда, - заявила Ле Пен агентству Рейтер.

Ранее Европарламент обвинил Марин Ле Пен в том, что она незаконно оплачивала работу своей помощницы  Катрин Гризе из европейских фондов. Зарплата Гризе была условной, потому что она проводила большую часть в Брюсселе или Страсбурге. Впрочем, парламент заявил, что большую часть в свое время она работала в штаб-квартире "Национального фронта" в Париже.

Начиная с февраля 2017 года, европарламентарии намерены удержать половину депутатской зарплаты Марин Ле Пен и отменить все полагавшиеся ей надбавки.

Ле Пен является одним из главных кандидатов на выборах президента Франции, которые пройдут в апреле и мае.

Опросы общественного мнения показывают, что она пройдет во второй тур, где может встретиться с консервативным кандидатом Франсуа Фийоном или представителем центристов Эммануэлем Макроном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ле Пен: Brexit вызовет эффект домино по всему Евросоюзу

Лидер французского "Национального фронта" считает, что следом за Великобританией из ЕС захотят выйти другие страны.