Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Половина американцев поддержала иммиграционный указ Трампа

Половина американцев поддержала иммиграционный указ Трампа
Фото: Избиратели Трампа поддержали его миграционную политику. Фото: REUTERS

Несмотря на протесты звезд и мировых политиков против иммиграционного указа Дональда Трампа, решение ограничить въезд гражданам ряда мусульманских стран поддержала почти половина граждан США.

Избиратели республиканца уверены, что он подает хороший пример тому, как нужно бороться с терроризмом.

Согласно результатам опроса Ipsos, с иммиграционной политикой миллиардера согласны 49%. 41% опрошенных сообщили, что не поддерживают политику запретов, передает Reuters.

Дональд Трамп подписал указ "О защите страны от въезда иностранных террористов" 29 января. Въехать в страну пока не могут граждане Ирака, Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана. Также на четыре месяца президент США запретил принимать беженцев.

За четыре дня власти не пустили более 700 человек. Для более тысячи человек сделали исключение – это обладатели грин-карт и виз. Трамп пообещал, что отменит указ, как только будут приняты дополнительные меры безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как скандальный указ Трампа ударит по украинцам

Скорее всего, теперь получение виз и въезд украинцев в США также усложнится. Тем более, что в последние годы сложилась такая тенденция, когда украинцы едут в США по туристической или гостевой визе, а потом пытаются остаться там, чтобы потом легализоваться. 

Новости по теме: Дональд Трамп Новости США