Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Авиакомпании прекратили продажи билетов в США для граждан семи стран

Авиакомпании прекратили продажи билетов в США для граждан семи стран
Фото: Фото: University of Oxford

Авиакомпании "Etihad Airways", "Emirates" и "Turkish Airlines" попросили туристические агентства прекратить продажи билетов в США для граждан Ирана. На такие меры авиаперевозчики идут в связи с указом Дональда Трампа о запрете на выдачу виз. Об этом сообщили ВВС.

В то же время "Qatar Airways" объявила своим пассажирам, что граждане Ирака, Ирана, Ливии, Йемена, Сирии, Сомали и Судана должны отказаться от полета в США, если у них нет вида на жительство.

Также проблемы с полетами в США испытывали граждане этих стран, которые пользовались услугами компании "EgyptAir".

Мусульмане готовят иск

Совет американо-исламских отношений собирается оспаривать распоряжение Трампа в суде. Инициаторы этой идеи требуют проверить конституционность решения американского президента. Иск в Окружной суд Виргинии будет подан уже 30 января. Об этом сообщило агентство "Интерфакс".

- Американские мусульмане на протяжении многих лет были объектом дискриминационной политики. Можно сказать, теперь была совершена атака на вообще все исламское сообщество. Важно, чтобы Американцы вместе противостояли этому, - заявила глава юридического подразделения Совета американо-исламских отношений Лена Масри.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первые скандалы Дональда Трампа

 В то время как мировые политики и эксперты гадают о первых шагах Дональда Трампа на посту президента США, сейчас можно быть уверенным только в одном.

В том, что правление нового главы Белого дома из-за особенностей его характера и темперамента будет таким же эпатажным и скандальным, каким он зарекомендовал себя еще во время избирательной кампании, никто не сомневался. Даже его инаугурация и первые дни на посту начались со свежих скандалов. 

Новости по теме: Новости США Авиарейсы